09:21, 8 августа 2019 г.
Надежный источник

Шахтинка Анна Воловикова стала лучшей на областных стартах по конному спорту

Знай наших!
Руководитель шахтинской федерации конного спорта Анна Воловикова уже не в первый раз стала лучшей на областных стартах.

Два турнира по конному спорту прошли в Аксайском районе. В них успешно поучаствовали шахтинские спортсмены.

«КОЛОРИТные» успехи

Первые соревнования - Кубок КСК "Любимая усадьба", - завершили четырехмесячный марафон, состоящий из четырех этапов. Шахтинские всадники из конного клуба "Колорит" приняли участие во всех этапах и накопили хорошее количество кубковых очков.

В завершающем этапе Анне Воловиковой и Лилии Землянской удалось занять первые места в своих возрастных категориях. В итоге Лилия стала третьей в общем рейтинге, и получила ценный приз.

Второй турнир прошел в конно-спортивном клубе "Валенсия", куда съехались спортсмены со всех уголков Донского края. Количество участников в этом году стало рекордным - 93 пары. В маршруте с высотой препятствий 100 см наши всадницы Анна Воловикова и Виктория Перепелица заняли второе и третье место из 23 участников, уступив лидеру доли секунды. В следующем маршруте - 110 см - Виктория взяла бронзу, а Анна осталась на четвертом месте. Организаторы турнира обратили внимание на высокую подготовку наших спортсменок и пожелали дальнейших побед.

Автор: Александр Любименко.