Около 4 тысяч человек находятся под наблюдением по подозрению на короновирус в Ростовской области

По данным Роспотребнадзора, на 28 марта в Ростовской области зарегистрировано два больных коронавирусом. Одновременно под медицинским наблюдением находятся 3 тысячи 848 человек. За весь период наблюдения в Ростовской области медицинский контроль прошли 4 тысячи 631 человек.
Как сообщили в правительстве области, в регионе имеется запас тест-систем на 4 тысячи исследований. Областной лабораторией особо опасных инфекций Центра гигиены и эпидемиологии на Дону проведено обследование на коронавирусную инфекцию 1382 человек — результат отрицательный.
По официальным данным, в Шахтах под наблюдением медиков на карантине находятся более тысячи жителей города. Это граждане, недавно вернувшиеся из-за рубежа и контактировавшие с ними люди. Пока больных коронавирусом на территории Шахт не обнаружено.