В Шахтах стартовал первый этап чемпионата Ростовской области по мотокроссу

В городе Шахты 11 апреля стартовал первый этап чемпионата Ростовской области по мотокроссу. Заезды проходили в посёлке Таловый. Здесь подготовлена замкнутая трасса с крутыми подъемами и спусками, поворотами и искусственными препятствиями.
В состязании участвовали спортсмены из Шахт, Ростова, Новочеркасска, Таганрога, Азова, Тацинского и Каменского района Ростовской области, а также Ставропольского края, Краснодарского края. На старт вышли около 300 гонщиков на специально подготовленных спортивных мотоциклах.
Право поднять флаг Российской Федерации было представлено ветерану мотоциклетного спорта – мастеру спорта ССС по мотокроссу И.М.Молчанову. Настоятель Храма Иконы Смоленской Божьей Матери Одигитрия отец Андрей благословил участников заезда.
Как ранее писал kvushahty.ru, парень из Шахт, выжив в страшном ДТП, победил в мотокроссе.