Рейсовый автобус в Шахтах протаранил иномарку: пострадал водитель

В Шахтах 11 мая произошло ДТП с рейсовым автобусом - водитель выскочил на встречку и протаранил иномарку. В результате аварии пострадал водитель легковушки, он был госпитализирован.
Авария с рейсовым автобусом произошла в Шахтах в 7 часов 45 минут на улице Телеграфная, 24.
По предварительным данным, 45-летний водитель автобуса АИ-304403-023 не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где это не запрещено, нарушив при этом расположение транспортного средства на проезжей части дороги, и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Kia RIO под управлением 68-летнего водителя.
- В результате ДТП водитель Kia RIO получил телесные повреждения и был доставлен бригадой №5 скорой медицинской помощи в МБУЗ ГБСМП им. Ленина города Шахты, госпитализирован, - сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Ростовской области, - по факту ДТП проводится проверка.
Во время аварии в автобусе находились два пассажира, они не пострадали.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: