Мост из Шахт в Каменоломни могут построить раньше, чем это ожидается

В администрации города не исключают, что реконструкция моста «Шахты-Каменоломни» может быть завершена раньше срока.
Столь оптимистичные ожидания высказал сити-менеджер Андрей Ковалев.
По его словам, работами на объекте занимается профильная подрядная организация «мостостроителей». Это и дает местным властям надежду, что реконструкция путепровода завершится раньше намеченного контрактными обязательствами срока – 15 ноября текущего года.
Пока же глава администрации Шахт в очередной раз призвал горожан «набраться терпения».
Ковалев также посетовал, что город не может повлиять на водителей, которые вопреки рекомендациям властей, используют для проезда из Шахт в Каменоломни альтернативный маршрут через улицу Профессиональную.
- Знаем, что сейчас этой дорогой активно пользуются водители маршруток и автобусов. Но запретить им проезд там мы не можем, поскольку «Шахты-Каменоломни» - это межмуниципальный маршрут. Мы направили соответствующее письмо в минстранс Ростовской области, - пояснил сити-менеджер.
Напомним, реконструкция моста на проспекте Победа Революции стартовала в мае. Начало работ вылилось в целый ряд проблем: потоки транспорта, хлынувшего в Каменоломни через поселок Красина, вызвали коллапс на улице Парковой и жалобы жителей улицы Профессиональной.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Шахтам выделят более 800 млн рублей на ремонт дорог и моста в Каменоломни